На Свету и во Тьме существует великое множество миров. Большие и маленькие, суровые и безмятежные, миры, где жизнь представляет собой войну за выживание, и миры, где царит спокойствие и порядок. Миры с зелеными небесами и красными реками, миры, где все расположено вверх ногами, где нет ни одного клочка суши, где в небе летают самолеты, и где животные живут, как люди.
Миры имеют форму планет и вращаются вокруг Столпа Жизни, который дает им силу для существования. Те планеты, которые находятся дальше от Столпа, получают меньше энергии, и, следовательно, они более пустынны и непригодны для жизни. Чем ближе мир находится к Столпу, тем более он просторен и благоприятен.
Миры создаются существами, называемыми Драконами Времени. Это бессмертные сущности, которые появляются из света Столпа Жизни и хаотично движутся вокруг него. Сами Драконы похожи на туманные пятна-облака, но внутри каждого, словно сердце, пульсирует маленький золотистый комочек.
Когда приходит время, Дракон сворачивается в клубок. Образовавшийся шар и есть новая планета-мир. Сердце Дракона становится сердцем мира. Именно оно улавливает энергию Столпа Жизни и принимает ее для собственного существования. И обычно одна частичка этого сердца обретает облик какого-либо живого существа, которое становится Творцом для планеты. Именно оно создает почвы и реки, горы и долины, а потом как бы растворяется, давая жизнь планете – населяя ее живыми существами.
Мир, о котором мы ведем речь, находится довольно близко к Столпу Жизни, и сотворен он был Драконом, имя которого стало Черный Зверь.
Это не очень большой мир со своими лесами, долинами и горными хребтами. Суша представляет собой один огромный материк причудливой формы, омываемый Мировым океаном. Вокруг материка на разной удаленности находятся небольшие острова. Суровыми зимами, когда вода в океане покрывается льдом, с некоторых из них можно перебраться на материк пешим ходом.
Черный Зверь создал этот мир таким, и плоть его превратилась в плодородные почвы, кровь заструилась могучими реками и быстрыми ручьями, горными хребтами протянулись кости, дыхание стало ветром, а глаза засияли солнцем и луной.
И были сотворены Им обитатели этого мира. Они были очень разнообразны, но не было среди них таких, что взяли бы в свои лапы титул царей этих земель. И тогда с глаз Черного Зверя скатилась слеза и разбилась о каменистые склоны гор на мелкие капельки. И эти капельки стали животными по образу и подобию Зверя, сильными и красивыми, обладающими разумом и сознанием, умеющими бороться и искать, любить и ненавидеть. Названы были эти животные волками, а создателя своего они стали именовать Древним Волком. И в сердце своем несут они частичку кристально-чистой слезы, частичку своего отца, Черного Зверя.
А мир тот стал именоваться Эбернассой, что означает «земля волчья»…