В волчьей стае существует четкая иерархия. Ниже находится список рангов, один из которых вы занимаете.

Альфа – пара главных волков в стае, то есть вожак и его супруга. Это сердце стаи, ее главный стрежень. Альфа отвечает за каждого в своей стае, принимает важные решения, объявляет мир или войну, распределяет обязанности по стае, защищает ее. Без него стая распадется, поэтому для вожака так важно правильно воспитать наследника. Альфой становятся самые умные и сильные волки, пользующиеся поддержкой и уважением всей стаи. Этот титул передается по наследству. Первый сын альф становится в будущем вожаком стаи. Возраст по сюжету - около 7 лет.

Бета - пара волков (самец и его супруга), которые занимают второе место после альфа-пары. Это очень уважаемые и популярные волки, обычно их выбирают на совете. Обычно они заведуют патрулями по территории стаи и границам, отслеживая нарушителей. В случае отсутствия альф замещают их.

Дельта - так называют уважаемых волков стаи, которые уже достигли порога старости, то есть старейшин. Обычно это состарившиеся волки, занимавшие в прошлом какой-либо высокий пост, но в силу возраста переложившие свои обязанности на плечи молодого поколения. Они помогают советом и деляться знаниями.

Омега - волки, которые стоят на самой низкой ступеньке в ранговой лестнице. Обычно они слабы, над ними издеваются, используют в своих целях или же просто не замечают. В стаю такие волки приходят для одной единственной цели - выжить. Обычно в стае один волк-омега, но их может быть и больше.

Прочие члены стаи - обычные волки, занимающиеся охотой, патрулированием, разведкой, воспитанием волчат и т.д.. В случае нападения становятся на защиту своей стаи. То есть, это основная часть стаи, ее опора.

Волчата - потомство стаи, ее будущее, которое оберегается всеми волками стаи. В возрасте года волчонок превращается в полноценного члена стаи и обязан выбрать вид деятельности.

Среди волков не существует четкого разделения по сферам деятельности, но все-таки существуют основные "профессиональные" группы, ведь одни могут делать что-то лучше, чем другое.

Воины - волки, обученные для сражения с другими волками. В мирное время они могут заниматься чем-либо вместе с остальными, например, патрулированием границ, но в военное время каждый из них становится воином, подчиняющимся напрямую командиру - альфе или бете.

Охотники - это две или три группы волков, занимающихся охотой. В каждой группе есть один предводитель, распределяющий роли, решающий сторону поиска добычи. Обычно если в охотничью группу входят альфа или бета, то именно они становятся лидирующими.

Охранники - волки, патрулирующие и охраняющие границы стай. Обычно это группа до пяти волков, один из которых является предводителем.

Разведчики - волки-информаторы, собирающие различную информацию как и на территории самой стаи, так и за ее пределами. Умны, хитры, изворотливы, способные лгать не моргнув глазом. Подчиняются напрямую альфе.

Учителя, опекуны, няни - волки и волчицы, главная задача которых - заботиться о больных, раненых, старых членах стаи и волчатах, если их мать и отец заняты. Задача учителей - обучить волчат своему мастерству.