1. Регистрация.

1.1.При выборе никнейма (далее ника) придерживайтесь следующих рекомендаций: не используйте неприличные (матерные) и жаргонные слова, прилагательные, знаки препинания, различные символы, верхний регистр, не начинайте ник с маленькой буквы. Также ник не должен содержать вперемешку буквы русского и латинского алфавитов, быть простым набором букв, не несущим смысловой нагрузки. Естественно, что ник должен совпадать с именем персонажа, указанным в анкете.
1.2.Запрещена регистрация только ради рекламы или отправки так называемого спама участникам через систему личных сообщений. Для рекламодателей существует специальный аккаунт Реклама с паролем 1234.
1.3.Запрещена регистрация более двух аккаунтов от одного пользователя. Второй аккаунт вы можете завести только с личного разрешения администрации. При этом должно соблюдаться условие, что вы уже достаточно времени провели на ролевой (то есть, заслужили доверие) и сможете играть за обоих персонажей не снижая качества игры.
1.4.Выбирая игровую роль, учитывайте, пожалуйста, сюжет ролевой.

2. Общие положения

2.1.На форуме запрещена половая, расовая, религиозная и любая другая дискриминация, ущемляющая человеческие честь и достоинство. Запрещена пропаганда различных наркотических и алкогольных препаратов, расизма, национализма. Запрещено обсуждение деятельности различных организаций, субкультур и отдельных личностей, клевета и беспочвенные обвинения в адрес какого-либо пользователя форума или любого другого человека.
2.2.Запрещено размещение ссылок на ресурсы, содержащие порнографические материалы, и ресурсы, содержащие различные вирусы, черви и троянские программы.
2.3.Первое и главное правило общения на форуме – уважение к собеседникам. Пожалуйста, не используйте грубые слова и ненормативную лексику при разговоре с пользователями. Обсуждая какую-либо тему не горячитесь, не переходите на личности, уважайте права других участников. Все дальнейшие споры вы можете решить в лс или через другие средства связи. Или можете призвать администрацию для решения вашего конфликта. Сюда же следует внести, что враждебные отношения между персонажами не должны переходить в такие же отношения между игроками.
2.4.Запрещен флуд – сообщения не по обсуждаемой теме, несколько сообщений подряд от одного пользователя (пользуйтесь кнопкой «редактировать»). Если вам нечего сказать, лучше промолчите. Также не стоит кричать на всю тему «когда мне ответят?» или «куда все пропали?». Это тоже будет расцениваться как флуд.
2.5.Запрещен и флейм – дискуссия ради дискуссии. То есть, если вы осознанно затеваете какой-либо спор только для того, чтобы поспорить.
2.6.Администраторы и модераторы тоже люди и имеют право ошибаться. Если вы категорически не согласны с действиями администраторского состава в целом или же деятельностью какого-то конкретного его участника, вы можете попробовать доказать их неправоту. Как и при решении любого другого конфликта, не нужно скрываться на крики, угрозы, мат. Подготовьте аргументы и докажите, что ваш собеседник не прав.
2.7.Запрещена реклама и так называемые «письма счастья» в личные сообщения участникам. Если вам кто-то прислал такое лс, дайте знать администрации. Участник будет забанен, а рекламируемый форум ждет скандал.

3. Игровые положения

3.1.Касаемо величины постов. Мы не вводим необходимый минимум, ведь прежде всего пост должен легко и с интересом читаться, и здесь уже не важно количество строк. Но, согласитесь, трудно написать хорошее сообщение на три строчки. Но и размазывать слова не стоит, в таком случае ваш пост рискует быть не до конца прочитанным.
3.2.В игровых темах, как и в остальных, запрещен флуд. Если вам что-то нужно спросить у другого игрока, а иной возможности связаться с ними нет, (хотя лс никто не отменял), используйте «офф» и «осс». Но не злоупотребляйте этим. Посты, состоящие из одного только офф’а будут удаляться модераторами.
3.3.В посту должно быть минимум грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок. Если вы не уверены в собственных знаниях по русскому языку, используйте Word или браузер Firefox, там есть встроенная проверка орфографии.
3.4.Пишите посты красивым литературным русским языком, не используя жаргонные и сленговые словечки, включая такие слова, как «классно», «супер» и т.п. Естественно, не используем и нецензурную лексику.
3.5.Расписывая пост, помните о законах физики, биологии и других наук, включая элементарную логику. Магии и сверхъестественных сил у нас нет.
3.6.При уходе из темы пишем ---->куда ушли. При появлении в теме пишем откуда пришли---->. Часто пишут --->покинул локацию или ушел куда-то. Один, два раза еще прощаются, т.к. перемещения игрока можно отследить, но когда таких сообщений много, то получается какая-то каша. если вы не знаете, куда уйти, возвращайтесь, например, в знакомую нору в лесу.
3.7.При переходе по локациям учитывайте расстояния. Игроки имеют свойство прыгать туда-сюда, одним махом перепрыгивая десятки километров. Не забывайте, что пересечение территории занимает какое-то определенное время, а так же то, что для того, чтобы попасть в какую-либо определенную локацию часто необходимо пересечь пару других тем. Например, если вы хотите пробраться на вражескую территорию, вам необходимо сначала побывать на границе.
3.8.Будьте терпеливы. Если ваш собеседник отошел или долго пишет ответ, дождитесь его, не бросайте разговор и уж, тем более, не убегайте из локации. Пост, хороший пост, пишется около 5-10 минут.  Это не совсем правило, скорее рекомендация, но все же попрошу ее придерживаться.
3.9.Придерживайтесь очередности постов не только в случае боев, но и в рядовых ситуациях.

4. Оформление постов

4.1.Вы описываете действия и свои слова простым шрифтом, мысли, воспоминания, сновидения – курсивом.
4.2.В постах не используются звездочки (**).
4.3.Весь пост пишется стандартным для форума цветом и шрифтом.
4.4.Разговор начинайте с новой строки после тире.
4.5.Внимание! Посты пишутся только от третьего лица.

5. Профиль

5.1.Все дополнительные поля (Профиль  Остальное) должны быть заполнены в соответствии с анкетой на персонажа.
5.2.У вас обязательно должен быть аватар, отвечающий внешности вашего персонажа. Это может быть фотография или чей либо рисунок. Естественно, что если это рисованная картинка, ее автор должен быть разрешен. В подписи обязателен копирайт. Не добавляйте к авторским картинкам блестки, подписи, анимацию и не перекрашивайте их. Да и к фоткам не стоит…
5.3.Аватар не должен содержать в себе элементов, оскорбляющих пользователей или же являющихся раздражительными для глаз, например, неприличная надпись или яркая анимация.
5.4.Подпись должна быть в пределах 10 строк. Вы можете поставить в нее не более одного бигбара или двух юзербаров или одной картинки 400 на 100 (длины и ширина соответственно) и весом не более 30 кб. Вместо картинок вы можете поставить в подпись любимое стихотворение или парочку цитат. Пожалуйста, не используйте яркие, бьющие в глаза цвета текста.
5.5.В подписи должна находится информация по вашему физическому состоянию и ссылка на анкету.

6. Правила боев

6.1.В бою должна быть строгая очередность. Сначала ходит первый игрок, затем второй, и опять первый.
6.2.Запрещено совершать более одного-двух действий (в зависимости от ситуации) за один ход.
6.3.Учитывайте свои физические данные и состояние здоровья. Полуторагодовалый волчонок-ученик просто не может победить крупного волка-воина.
6.4.Вы не пишите результаты своих действий, это делает ваш противник. Но помните, что не от всех ударов можно увернуться и контратаковать.
6.5.Описывая сражение будьте реалистичны. Не забывайте, про боль от ударов, неудачное приземление, торжество победы и горечь поражения. Так же вы не можете постоянно побеждать.
6.6.За вашим боем будет следить Мастер Боев, и если бой превратится в тупой обмен ударами, ни один из которых не попадает в цель, бой будет прекращен, а участники получат предупреждение.
6.7.Убийство без ведома игрока запрещено, но вы можете нанести серьезные повреждения (пожалуйста, не злоупотребляйте этим), такие как: сломанные ребра, вывихнутые лапы, сломанный хвост, различные раны, которые оставят после себя шрамы. Из мелких повреждений: вырванные клочки шерсти, царапины и слабые укусы.
6.8.Вы не можете сразу отправиться от ран после боя и пойти по своим делам. Часто излечение занимает недели, а то и месяцы. Если вы посетите целителя, ваши раны зарастут быстрее.
       Ключ для анкеты: законы.